В Бюро Российской объединённой демократической Партии «ЯБЛОКО»

В Бюро Российской объединённой демократической Партии «ЯБЛОКО»
От Председателя Приморского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО»
Марковцева Николая Владимировича

Уважаемые члены Бюро Партии «ЯБЛОКО»!

Сегодня, 26 октября 2018 года в 12.00 состоится заседание Бюро, на котором планируется рассмотрение вопроса о моем «членстве в Партии, в связи с совершением действий, наносящих политический ущерб Партии» (цитата из извещения). 

Однако аппаратом Партии мне не были высланы никакие материалы о моих действиях, якобы наносящих тот самый ущерб, как того требует Устав Партии. Не высланы они до сих пор, несмотря на мои неоднократные обращения в адрес Карасёвой Веры Юрьевны и к руководству Партии копией письма Карасёвой. Также не предоставлены мне до сих пор электронные адреса членов Бюро, с целью обращения по непонятному мне вопросу.

Более того, я считаю, что работники аппарата, по недомыслию, либо намеренно слишком поздно известили меня о заседании Бюро. Поскольку письмо с извещением поступило мне на электронный адрес 24 октября в 22.46 местного времени. И я прочитал его совершенно случайно в 23.30. Билеты на самолёт было уже не купить, так как рейс «Аэрофлота» убывал утром. И на послеобеденный рейс билетов эконом-класса также отсутствовали. К тому же у меня просто в этот момент не было средств для приобретения билетов.

Прошу:

1. Вопрос о моём членстве в Партии отложить до следующего заседания Бюро;

2. Поручить аппарату предоставить все необходимые документы по данному вопросу, чтобы я мог подготовиться к заседанию;

3. Известить о заседании Бюро заблаговременно, чтобы я мог спланировать свою работу и приобрести билеты на самолёт эконом-класса. Поскольку я желаю присутствовать лично на заседании Бюро при рассмотрении моего вопроса, как того требует Устав;

4. Прошу: при отправке извещения учитывать тот факт, что Владивосток хотя «город и нашенский», но находится на Дальнем Востоке, а не в пределах Садового кольца;

5. Прошу: предоставить на Бюро мне 20 минут для изложения своей позиции членам Бюро;

6. Прошу: решить вопрос по оплате мне авиабилетов до Москвы и обратно, а также оплате гостиницы на двое суток. Поскольку мне обещали оплатить билет из Москвы до Владивостока бизнес-классом и до сих пор не оплатили. Это касается ситуации, когда я после Федерального совета на «Скорой помощи» с высокой температурой попал в больницу и вынужден был на новогодние праздники, после лечения, приобретать билет бизнес-класса за свой счёт (деньги мне выслали из Владивостока члены партии, а в аппарате партии от помощи мне в тот момент отказались, хотя я туда и обращался по телефону из больницы), поскольку других билетов не было на ближайшие 10 дней.

И ещё.

Мы все считаем себя демократической партией и необходимо нам всем требовать от аппарата Партии неукоснительного соблюдения элементарных демократических процедур.

Тем более, при рассмотрении такого важного вопроса, как исключение из Партии.

Это решение судьбы человека и не стоит превращать его в судилище, типа чрезвычайных троек НКВД СССР сталинских времён.

С уважением. Председатель Приморского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО»

Н.В. Марковцев.

26.10.2018.